Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Валентина Петренко посетила клинический госпиталь «Мать и дитя»

8 июля в Уфе в рамках реализации всероссийского Проекта «Сохраним жизнь маме» при поддержке Фонда Президентских грантов, Валентина Петренко Председатель Движения, совместно  с членами Президиума Движения Риммой Баталовой и Екатериной Бадтиевой посетили клинический госпиталь «Мать и дитя», оказывающий медицинские услуги в области детского здоровья и педиатрии.

По словам Главного Врача клиники «Мать и дитя» Гарифуллина Руслана сегодня в 26 городах России действуют 42 лечебных учреждения холдинга, где работают порядка 7 тысяч специалистов. При этом уфимский госпиталь – крупнейшее частное учреждение такого уровня в стране.
Возможности госпиталя позволяют принимать до 240 тысяч пациентов в год и проводить до 3 тысяч родов. Пациенты могут получить здесь широкий спектр высокотехнологичных медицинских услуг, в том числе уникальных для Российской Федерации, в области акушерства, гинекологии, неонатологии, репродуктологии, педиатрии, хирургии, урологии, восстановительной медицины и других направлений. В состав клинического госпиталя входят роддом, хирургический и консультативно-диагностический центры, а также первый в регионе частный Центр детского здоровья.
Генеральный директор клиники Светлана Каримова сообщила, что прошлом году здесь проведено около 5 000 операций, порядка 1 400 родов и 1 000 циклов ЭКО. В госпитале реализуется уникальный для Башкортостана проект – создан банк стволовых клеток.
Валентина Петренко ознакомилась с отделениями госпиталя, пообщался с медицинским персоналом, с мамами, поинтересовалась условиями их пребывания в клинике. В ходе беседы со специалистами, врачами и медицинским персоналом Валентина Петренко обсудила вопросы специфики обслуживания онкологических больных, и план дальнейшей реализации федеральных программ в рамках онкологических заболеваний у женщин.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *