Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Выступление заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Кареловой Галины Николаевны

Галина Карелова: В России профилактика рака молочной железы будет организована достойно, системно, чтобы каждая женщина и каждая мама имела возможность своевременно пройти обследование.

Выступление заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

 ГАЛИНЫ НИКОЛАЕВНЫ КАРЕЛОВОЙ на Всероссийской конференции, посвящённой важности профилактики рака молочной железы

Уважаемая Валентина Александровна, уважаемая Татьяна Владимировна, уважаемые коллеги, уважаемые подруги, друзья! Для меня сегодня большое удовольствие и честь принимать участие в этой конференции.

Прежде всего я хотела от имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, от Председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко передать вам самые теплые пожелания здоровья, удачи, процветания, а самое важное, поскольку сегодня тема конференции сверх ответственная, сверх государственная, удачи и успехов в реализации проекта по профилактике рака молочной железы.

Позвольте, уважаемые коллеги, также высказать слова огромного уважения всей общественной организации «Матери России».

Вы знаете, сегодня нет ни одного региона, где бы о вас не знали, где бы не участвовали хотя бы несколько сот женщин в тех или иных проектах вашей организации.

Всероссийское общественное движение «Матери России»

имеет очень большой авторитет в регионах – это показатель той большой работы, которая была проведена организацией, а самое главное, была проведена очень активными, достойными женщинами нашей страны.

И конечно, мотором, лидером этого Движения не только по формальным признакам, потому что вы её избрали, а по сути является Валентина Александровна Петренко. (Аплодисменты.)

Мы восхищаемся, очень гордимся Валентиной Александровной, потому что она сенатор с большой буквы, и, как сенатор, роме законодательной деятельности, ведёт большую общественную работу!

Тема, которая сегодня поставлена на повестку дня — «О задачах Всероссийского общественного движения «Матери России» по взаимодействию с государственными органами власти, медицинским сообществом и общественностью по профилактике рака молочной железы в Российской федерации»,  важна!

Я много лет проработала заместителем министра труда и социальной защиты. И вы знаете, всегда, когда приезжала в регионы  и если не первая, то обязательно вторая встреча – это с женщинами, которые перенесли онкологическую операцию по удалению молочной железы. Вопросов всегда было очень много.

Как организовать реабилитацию? Как сделать так, чтобы импланты были хорошего качества? Как сделать так, чтобы  женщины были социализированы в обществе, могли работать и чувствовать себя полноценными членами общества.

Практика показала, что Министерство здравоохранения Российской Федерации активно работает с женскими общественными и пациентскими организациями, постоянно идёт поиск новых путей, технологий, средства,  всего того, чтобы снизить риски заболеваемости раком молочной железы.

Уверена, что у нас в России профилактика рака молочной железы будет организована достойно, системно, чтобы каждая женщина и каждая мама имела возможность своевременно пройти обследование, пройти диспансеризацию. Для нас очень важно, чтобы все понимали, что это обязанность перед детьми, семьей, да и обществом, с тем чтобы использовать все возможности, которые предоставляются у нас в стране.

Я уверена, что реализация проекта, которую ведет Движение «Матери России», – будет способствовать решению задачи по профилактике рака молочной железы. Все, что касается нас всех, кто работает на разных уровнях государственных органов власти, кто избран в регионах, обязательно будут помогать в реализации  этого проекта.

Поэтому еще раз хочу сказать, что все, что делает Движение «Матери России» по профилактике рака молочной железы — это очень нужное и важное дело, главное, что движение вовлекает в эту работу и всех нас.

Я думаю, что если мы все вместе продолжим эту работу, у нас показатели здоровья женщин, качество жизни женщин, которые перенесли эту болезнь, будут гораздо лучше.

И в заключение я хочу сказать, что Всероссийское общественное движение «Матери России» очень много проектов презентовала на Евразийском женском форуме, который  проходил в Санкт-Петербурге в сентябре 2015 года. Об этой работе знают и за рубежом. И мы приняли решение, что тема  профилактики рака молочной железы будет одной из главных тем повестки дня следующего Евразийского женского форума. (Аплодисменты.)

Поэтому будем работать, и те рекомендации, которые будут  приняты на конференции, будут обязательно учтены законодателями и профильным министерством в понимании того, как именно выстраивать профилактическую работу.

И на следующем Евразийском женском форуме мы сделаем большую дискуссионную презентационную площадку по этой теме. И, Валентина Александровна, я думаю, что именно Вы работу по подготовке этой площадки сделаете на высоком организационном уровне. Всё, что Вы делаете, Вы делаете хорошо!  Спасибо всем!

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *