Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Лыжники соревновались в Упорово

С 6 по 8 февраля в с.Упорово Центр подготовки спортивного резерва Л.Н.Носковой совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» провели первенство Тюменской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет, посвященное году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в г.Сочи. Свыше 200 юных спортсменов из различных муниципальных образований Тюменской области собрались, чтобы посоревноваться в гонках классическим и свободным стилем.

В первый день соревнований прошли гонки классическим стилем. Среди девочек на дистанции 2 км первой стала Елизавета Бекишева (СДЮСШОР № 2, Тюмень), 11,5 секунды уступила ей Мария Зарко (Пуровский район), третьей оказалась Мария Холманских (Винзили).

У юношей на дистанции 3 км  золото взял Александр Буренков (Заводоуковск), серебро – Артем Жданов (Заводоуковск), бронзу – Максим Григорьев (Каскара).

В воскресенье юноши и девушки состязались на дистанциях 3 и 5 км. Лидером в свободном стиле среди девочек вновь стала Елизавета Бекишева, второй результат показала Анастасия Чобан (СДЮСШОР № 2, Тюмень), а третий – Ирина Буланакова (Юргинский район).

У юношей  в гонке свободным стилем места на пьедестале распределились так же, как и в первый день: первым снова стал Александр Буренков, вторым – Артем Жданов, а третьим – Максим Григорьев.

В завершение соревнований победители и призеры получили грамоты ко Дню зимних видов спорта и подарки от Олимпийского Совета Тюменской области.