Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

В Бурятии прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

В столице республики в государственном театре оперы и балета прошел праздник, организованный активистами регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России». В этот день в Улан-Удэ медали вручили многодетным парам со стажем и тем, кто только начинает семейную жизнь. На сцене театра оперы и балета, зарегистрировали свой брак пять молодых пар.

IMG_8210

Молодожены заметно волновались, все-таки не у каждого из них есть возможность зарегистрировать свои отношения не в ЗАГСе, а на сцене государственного театра под аплодисменты семейных пар и гостей праздника.
— Пусть эти кольца станут не только символами вашего семейного союза, но и талисманами, которые дадут вам возможность всегда ощущать любовь близкого человека, — провозгласила со сцены специалист Улан-Удэнского городского отдела Управления ЗАГС РБ Любовь Дамбиева.
В этот день награды получили десятки семей. В том числе прославившаяся на всю Россию семья Седуновых. Недавно в Кремле «Орден родительской славы» им вручил президент России Владимир Владимирович Путин – и об этом со сцены во время своего приветствия напомнил Врио Главы Республики Бурятия Алексей Цыденов. Напомним, супружеская пара Седуновых воспитывает 10 детей.

IMG_8301
— Пожелать молодым людям, которые строят семьи – свои малые церкви, любви друг к другу. И как говорится, чтобы один раз и на всю жизнь, — отметил, выступая со сцены, протоиерей Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Гусиноозерске Евгений Седунов.
Алексей Цыденов также отметил, что в Бурятии устойчиво развивается институт приемных семей. С каждым годом их становится все больше, а значит число детей, находящихся в социальных учреждениях, уменьшается.

IMG_8315
— Сохранение семейных традиций в республике в числе приоритетных задач, об этом говорят цифры. В Бурятии живут 19 тысяч многодетных семей. Это значит, что в нашей республике много достойных родителей, взявших на себя ответственность за детей-сирот, их здоровье, воспитание, образование, будущее! Вместе с этим, республика занимает пятое место по рождаемости в России!
Путевки на Байкал, ценные подарки и памятные медали — по словам самих награждаемых, это приятные бонусы к главному семейному счастью.

IMG_8318
— Семья – это основа, это самое дорогое, что есть в жизни человека, — выразил свою точку зрения и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию Владимир Матханов, который поздравлял семьи – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Так, в прошлом году в стране впервые прошел конкурс всероссийского масштаба – «Семья года». Его финалистом стала многодетная сельская семья Жамбалдоржиевых из Хоринского района, которая наряду с другими победителями, была занесена в Почетную книгу «Семья года. Россия, 2016».
В этом году уже четыре семьи из Курумканского, Заиграевксого Иволгинского районов и г.Улан-Удэ стали победителями регионального отбора и достойно представили республику на Всероссийском конкурсе «Семья года», который позволяет выявить лучшие семьи, чей вклад в воспитание и развитие детей, поддержание семейных традиций является значимым, и может стать образцом для других семей.

IMG_8337
Отметим, сегодня в Бурятии многое делается для укрепления и развития института семьи, поддержки материнства и детства. Семьям оказываются различные виды социальной поддержки, создаются условия для всестороннего развития и успешной самореализации маленьких жителей республики.
— Отмечу, принимаемые государством и субъектами меры поддержки приносят свои плоды. Укрепляется институт приемных и замещающих семей, в связи с чем, уменьшается количество воспитанников, находящихся в детских учреждениях социального обслуживания. Как уже было отмечено, в регионе сохраняется достаточно высокий уровень рождаемости относительно других регионов Сибирского Федерального округа и России в целом, — сказала в своем выступлении и.о. министра социальной защиты населения Республики Бурятия, Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Быкова.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *