Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Письма поддержки для наших защитников

Еще 150 писем от учащихся Гимназии № 31 г. Саратова на этой неделе отправились в зону боевых действий. Акция была организована Саратовским региональным отделением Движения «Матери России».

Школьники охотно участвуют в таких мероприятиях. Мастерят поделки, обереги, рисуют, пишут письма тем, кого по праву считают настоящими героями. В детских письмах – искренние слова поддержки и восхищения мужеством наших бойцов, вера в их победу, просьба беречь себя и поскорее возвращаться домой живыми и здоровыми, потому что здесь их ждут не только их семьи.

Ребята, мы все вас ждем! А пока здесь, в тылу, стараемся помочь всем, чем можем.

Председатель Саратовского регионального отделения ВОД «Матери России» Елена Васильевна Кичаева:
«Передать письма, гуманитарку по понятным причинам бывает непросто, ждем, когда представится такая возможность. Иногда узнаем за сутки до отправки груза и оперативно кидаем клич. Всегда откликаются и дети, и родители. Задают только один вопрос: к какому времени нужно успеть? Вот об этом мы всегда и говорим: патриотизм начинается с семьи, с родителей, с любви к своей Родине, малой Родине. И дети это прекрасно понимают.

В этот раз 150 писем было написано детьми за один вечер. Утром мы уже передали письма тем, кто вместе с гуманитарной помощью повез их в зону СВО. Но письма от ребят продолжают поступать, и их мы обязательно отправим со следующей партией.

Дух сплочения у детей очень высок. Пишут от души: мы вас ждем, вы наши герои. Рисуют сердечки. Даже первоклашки пишут еще неуверенной рукой, пусть с ошибками, но они тоже хотят в этом участвовать. Для самих детей это важно. И для бойцов наших важно. Мы получаем обратную связь и точно знаем, с каким трепетом они берут в руки детские письма.

Наше региональное отделение Движения «Матери России» уделяет особое внимание работе с подрастающим поколением, патриотическим мероприятиям. Мы с ребятами льем окопные свечи. На протяжении нескольких лет проводим акцию «Верни имя герою». Говорим с детьми о том, что мы не должны забывать о тех героях, которые защищали нас в Великую Отечественную войну. И новых героев тоже должны знать. У нас в Саратове создан музей СВО. Организовываем для школьников встречи с героями специальной военной операции. Мы видим, что наши дети гордятся своей страной и своими героями!»

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *