Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Коронавирус в первую очередь поражает людей с ослабленным иммунитетом. В условиях пандемии меры личной безопасности выходят для них на первый план. Это и карантин и самоизоляция. Томское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» помогает семьям и детям в борьбе с инфекцией. Особое внимание уделяется продуктовым наборам, медицинским маскам и средствам личной гигиены.

Председатель Томского отделения Движения Людмила Ганьжина говорит, что сегодня сложилась такая ситуация, что позволить себе купить достаточное количество медицинских масок могут не все семьи, особенно малообеспеченные люди старшего поколения, так как средства у них ограничены, да и маски есть далеко не везде. А сколько продлится пандемия – точно не известно. Поэтому сотрудники Томского отделения Движения решили взять инициативу в свои руки и организовать пошив медицинских масок на дому.

«Матери России» Томска подключились к акции «Подари маску» в рамках проекта #Мывместе, реализуемой Движением «Матери России» совместно с ОНФ.

Как отметила Людмила Ганьжина «…И действительно, технология изготовления медицинских масок не отличается какой-то сложностью. Особой красоты здесь так же не требуется. Главное — функциональность. К тому же швейные машинки остались дома еще у многих и навыки работы на них не утрачены. Так почему бы не пустить их в ход на благое дело».

Еще одно направление работы в условиях пандемии коронавируса – помощь семьям продуктами и не только. Ведь многим людям запрещены длительные походы по магазинам и показана строгая самоизоляция. Но нужные продукты, к сожалению, есть не во всех супермаркетах шаговой доступности. Да и большое скопление людей может грозить неприятными последствиями. Хорошо, если продукты могут доставить домой дети, родственники или знакомые. А если такой возможности нет.

В этой ситуации на помощь людям приходят участники и волонтеры Томского отделения Движения «Матери России». Они формируют продуктовые наборы, куда входят не только сами продукты, но и средства личной гигиены, и организуют их доставку по городу на дом. Конечно, помочь всем нуждающимся возможности нет, но особо нуждающиеся такую помощь обязательно получат. На данный момент продуктовыми наборами уже обеспечены многие семьи. Словом, томичам, оказавшимся в сложной эпидемиологической и жизненной ситуации, не стоит отчаиваться.

Идя дорогой добрых дел мы изменяем мир к лучшему.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *