Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

ВОД «Матери России» по Курской области поздравили семьи с праздником семьи, любви и верности

Накануне Дня семьи, любви и верности в Курскую областную Думу были приглашены семьи, которые уже могут делиться секретами своего семейного счастья и те, кто только начинает совместную жизнь.

Главным идейным вдохновителем мероприятия выступила председатель Курской областной Думы,  Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Курской области Татьяна Воронина.

За круглым столом собрались шесть курских семей: пары, сохранившие любовь и верность друг другу на протяжении многих лет; многодетные и семьи, подарившие домашний очаг приемным детям.

Приветствуя гостей, Татьяна Евгеньевна отметила, что семья, любовь и верность — три основы, на которых и держится вся наша жизнь. Семья дает почувствовать почву под ногами, уверенность и поддержку. Любовь награждает светлым чувством, которое мы беззаветно отдаем своим близким, а верностьукрепляет веру в людей и добро.

У каждой из семей, собравшихся за чаепитием, своя история. Свои трудности и радости, падения и взлеты.  Но все они  смыслом своей жизни видят крепкую семью и счастливых детей.

Елена и Иван Тюленевы вместе 32 года. Супруги Пономаревы в следующем году отметят 30-ю годовщину совместной жизни. Хорошиловы воспитывают троих детей, но мечтают еще о мальчике, Переверзевы — активная семья, которая все свободное время проводит в движении. Также никого не оставила равнодушной история знакомства многодетной семьи Вантеевых.

Обо всем, что сегодня тревожит и радует, говорили за чашечкой чая. С болью затронули тему Украины и беженцев. Татьяна Евгеньевна сказала, что «Матери России» не остались в стороне от проблем и оказывают посильную помощь женщинам и детям с Украины. Заместитель председателя регионального отделения движения Татьяна Кичигина заметила, что сегодня необходимо больше внимания уделять духовно-нравственному, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, чтобы они бережно хранили традиции предков.

Протоиерей Олег Чебанов приехал на празднование со своей супругой. Они воспитывают четверых детей. Священник рассказал  историю жизни святых Петра и Февронии. В ее основе — древние традиции почитания истинных ценностей, достойный пример семейных отношений и супружеской верности.

Татьяна Воронина поздравила Елену и Ивана Тюленевых,  вручила медаль «За любовь и верность». Труд родителей отметили благодарственными письмами, а дети, как и полагается в праздник, получили подарки.

Конечно, не обошлось без  концерта. Душевные песни исполнила многодетная мама и руководитель коллектива «ЕВРо-Джем» Елена Розживина. Своим мастерством порадовали и маленькие гости. Они искренне и с выражением пели песни и читали стихи о маме, папе, семье.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *