Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Татьяна Воронина поздравила женщин с Днем матери

Накануне Дня матери председатель Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России», депутат Государственной Думы, член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Воронина обратилась к женщинам со словами поздравлений:

— Хочу выразить слова искренней благодарности всем мамам, которые растят достойных граждан нашей страны. Всем многодетным мамам. А сегодня в нашем регионе более 10 тысяч многодетных семей. Приемным мамам, которые согрели обездоленных детей, подарили им свое сердечное тепло, частичку души, тепло семейного очага. Сегодня в Курской области свыше 90 процентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в семьях курян.

Для нашего общества огромное значение имеет социальная ценность материнства. Поэтому в стране прикладываются значительные усилия для поддержки семей с детьми, максимум внимания уделяется вопросам социальной защиты материнства и детства. Каждый год в бюджете страны увеличиваются средства на реализацию национального проекта «Демография». Растет число мер социальной поддержки семей.

Курская область входит в тройку лидеров регионов по числу мер поддержки многодетных семей. В нашем регионе выплачиваются 33 вида пособий, 13 из которых – региональные. И в 2020-м году число региональных мер поддержки будет увеличено.

Дорогие женщины! Для каждой из нас счастье материнства является величайшим счастьем на земле. И мы рады тому, что каждый день в Курской области от 15 до 30 женщин обретают счастье материнства. Именно столько малышей появляются на свет в наших роддомах.

Пусть все наши дети и все мамы будут здоровы и счастливы! Пусть сыновья и дочери будут источником радости и гордости! Любви, благополучия, добра!

 

На снимке: Татьяна Евгеньевна Воронина вместе со своей мамой Таисией Михайловной Першиной.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *