Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Отчет регионального представительства Ханты-Мансийского автономного округа –Югры ВОД «Матери России»

Региональное представительство Ханты-Мансийского автономного округа –Югры Всероссийского общественного движения «Матери –России» создано в 2013 году, в его состав входят 6 организаций из  четырех городов ХМАО-Югры: Из Нижневартовска 2, из Ханты-Мансийска 1, из Мегиона 1, из Покачей 1. Члены правления регионального представительства ХМАО-Югры  входят в общественные советы при Губернаторе округа. В общественный совет при Департаменте социального развития, при Департаменте государственной и кадровой политики ХМАО-Югры. В «Семейный совет Югры». В общественный совет  при Главе города Нижневартовска и города Мегион.. За это время мы провели 28 мероприятий.  Только в 2014 году  было проведено 19 мероприятий.

  В январе 2014  были проведены 3 благотворительных Рождественских утренника, где  была организована выдача сладких подарков 150 детям из малообеспеченных семей.

К 23 февраля 2014 был проведен спортивный  праздник  «Папа, мама , я – дружная семья». Все семьи победители получили ценные призы в виде: планшета, микроволновки или сотового телефона

7 апреля 2014 на Благовест региональным отделением ХМАО-Югры ВОД «Матери России»  была проведена выставка – продажа изделий декоративно — прикладного творчества семей Клуба «Рукодельница» НГОО «Многодетная семья». Все средства от реализации были направлены на оказание материальной помощи нуждающимся семьям

14 апреля 2014 прошла встреча председателя Регионального отделения ХМАО-Югры ВОД «Матери России»  и Губернатора округа Комаровой Натальи Владимировны. Были озвучены проекты Всероссийского общественного движения «Матери России». Рассказали о работе в регионе. Обсудили вопросы по многодетным семьям.

        На «День семьи» Региональным отделением ХМОА-Югры ВОД «Матери России» были проведены общегородские мероприятия с привлечением Управления по социальной и молодежной политике, Управления культуры. Всего приняли участие 900 человек из многодетных, приемных семей, семей риска. Для них  были проведены Благотворительные концерты,  все средства собранные на благотворительной  ярмарке   были потрачены на продукты для малоимущих.

к 9 МАЯ была проведена акция «Наследники Победы» в которой приняли участие учащиеся школ. Региональное отделение  ХМАО-Югры ВОД «Матери России» провело благотворительный праздник для ветеранов ВОВ, тружеников тыла, вдов, малолетних узников. Каждому приглашенному был вручен подарок. На Параде , посвященном «Дню Победы» приняли участие и «Матери России».

 

01.06.14                  на «День защиты детей» для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей был проведен выезд на природу с конкурсами и призами. Для детей из многодетных семей и детей из групп риска был организован праздник «Рисунок на асфальте». Было охвачено более 300 детей на разных площадках.

Весь апрель и май активно принимали участие в митингах по присоединению Крыма к России.

Совместно с Казачеством  вели сбор учебников и одежды для Крыма.

 В июле провели акцию «Дети Югры против войны».

В августе собирали груз для Донбасса.

9-11 сентября приняли участие в Международном форуме «Россия многодетная»,

в октябре приняли участие во всероссийском форуме Приемных семей в г. Москве.

20 октября провели спортивное мероприятие посвященное «Дню защиты детей от насилия» «Мама, папа, я – дружная семья» семьи победителей получили дорогостоящую бытовую технику

 

27-28 ноября 2014 года в городе Ханты-Мансийске прошел II Региональный Форум приемных семей округа. Он проводился в рамках реализации проекта «Мы живем на Югорской земле» Региональной  общественной организации «Замещающая семья» (город Нижневартовск) совместно с  Региональным представительством ВОД «Матери России»,с Департаментом социального развития округа при грантовой поддержке Департамента общественных и внешних связей ХМАО-Югры

 

В ноябре приняли участие в конференции «Сердце матери – сердце России» в Ингушетии

Так в декабре 2014 года для многодетных семей и семей находящихся в группе риска совместно с администрацией  были проведены Новогодние утренники, благотворительные спектакли, выдано 900 подарков. Благодаря работе со спонсорами,  дети подвергающиеся насилию в семье   и дети из малоимущих семей в количестве 150 человек побывали на «Новогодних елках» в кафе и ресторанах. Несколько детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей  были отправлены на «Губернаторскую елку».

В декабре кроме проведения благотворительных утренников вели сбор новогодних подарков для детей Донбасса.

Активно ведется сбор вещей от населения для малоимущих граждан.

В 2015 году провели 7 мероприятий. Запустили проект «Подвиг матери». Есть такая книга  «Подвиг Матери» в которой документальные истории матерей отдавших фронту пять и более детей. Мы решили, что не справедливо не знать о матерях, которые  в годы войны, работая для фронта, еще и воспитывали одни пять и более малолетних детей. Запущен проект «Спасибо деду за Победу», дети делают сувениры своими руками, которые будут вручаться всем, кто имел отношение к Великой отечественной войне.

Написали Проект Съезда  Матерей Ханты-мансийского автономного округа–Югры, под лозунгом «Родина – Мать и мать России – едины» «Семейные ценности в современном информационном пространстве».Для обсуждения  негативного влияния СМИ, интернета, игрушек на семейные ценности.

Цель съезда:

-Признание значимости института семьи, материнства и детства для государства и общества, признание ценностей, скрепляющих семью, обогащающих ее нравственно, духовно и интеллектуально.

— Привлечь к проблеме защиты семейных ценностей в информационном пространстве власть, СМИ, общественность, родителей.

-Информационная и организационная поддержка мероприятий, направленных на воспитание семейных ценностей и компетентного родительства.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *