Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Годовщина воссоединения Крыма с Россией и 245-летие добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства

В Ингушетии отметили 245-летие единения с Россией и годовщину присоединения Крыма. 

Во всех городах и районах Ингушетии прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 245-летию единения ингушского народа и годовщине воссоединения Крыма с Россией. Порядка 2 тысяч жителей различных населенных пунктов республики собрались на митинг и праздничный концерт в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией и 245-летия добровольного вхождения Ингушетии в состав Российского государства. Центром торжеств стал город Назрань.

На митинг с разных уголков республики съехались люди с активной гражданской позицией — представители политических партий, молодежных, профсоюзных, общественных организаций, деятели искусств, культуры, именитые спортсмены.

Колонну регионального отделения Движения возглавила руководитель Лейла Амерханова. Среди участников колонны были представители противотуберкулёзного диспансера села Троицкое.

Митинг прошёл по инициативе руководства республики.

«Россия и Крым – вместе навсегда!», «Крым – это Россия», «Путин, спасибо за Крым!», «Мы вместе», «Крым вернулся в свою гавань!», «Навеки с Россией» — с такими лозунгами жители республики, вышли на митинг.

В мероприятии принял участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

«Так сложилось, что наш праздник единения с Россией совпал с годовщиной воссоединения Крыма с Россией, его долгожданного возвращения домой, как выразился Президент Путин, в родную гавань. Это историческое событие случилось благодаря единодушному решению народа Крыма, благодаря твёрдой воле нашего Президента и всенародной поддержке россиян», — сказал руководитель субъекта.

Он отметил, что благодаря продуманной и чёткой внешней политике Владимира Путина Крым и Севастополь стали субъектами Российской Федерации. Поздравления с 245-летием вхождения Ингушетии в состав России ингушскому народу направили Президент России Владимир Владимирович Путин, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенков, полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Алимович Меликов. От всего ингушского народа Юнус-бек Евкуров  выразил искреннюю благодарность за теплые слова поздравлений.

Все собравшиеся как один выражали свой протест распространению радикального национализма и фашизма на Украине, готовность оказывать всяческую поддержку жителям Крыма и курсу российского лидера Владимира Путина.

Между тем, в Москве 18 марта представители постпредства Республики Ингушетия в составе колонны Всероссийского общественного движения «Матери России» приняли участие в митинге-концерте «Мы вместе» на Васильевском Спуске в центре столицы у стен Кремля.  Отрадно, что  в столь важный для России, Республики Ингушетия и Республики Крым  праздник,  ингуши, крымчане и  Движение «Матери России» были вместе!

 

 

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *