20 ноября отмечается Международный день отказа от курения
Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России» Валентина Петренко приняла участие в пресс-конференции, посвященной Всемирному дню отказа от курения, которая состоялась в медиацентре «Российской газеты» 18 ноября 2025 года.
Сегодня табакокурение является одной из главных причин развития сердечно-сосудистых, онкологических, метаболических и респираторных заболеваний. Причиной, которую можно предотвратить.
Основной упор в выступлениях спикеров мероприятия, среди которых ведущие российские врачи: онкологи, кардиологи, пульмонологи, психиатры, был сделан на современных подходах к снижению потребления никотина.
В.А. Петренко также внесла предложения, основанные на многолетнем опыте работы Движения «Матери России» и его региональных отделений по профилактике табакокурения, в том числе среди детей и подростков.
Видеозапись пресс-конференции можно посмотреть здесь: https://vk.com/video-211146439_456239336




Оставьте комментарий