Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

В Дагестан с рабочим визитом сегодня  прибыли председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Сергей Степашин и гендиректор компании Константин Цицин.

Прямо из махачкалинского аэропорта высокие гости в сопровождении Главы республики Рамазана Абдулатипова направились в Каспийск. Первым пунктом посещения стал 4-этажный 92-квартирный жилой дом площадью 3 225,18 квадратных метров, введенный в 2012 году в рамках реализации мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В здание, построенное с учетом применения энергоэффективных технологий, переселены 267 человек.
Энергоэффективность жилого дома обеспечивается за счет теплоизоляции его фасадной части, обеспечения работы тепловых насосов от солнечных батарей, теплоснабжения и горячего водоснабжения в зимний период с использованием тепловых насосов, сокращения теплопотерь в доме и освещения подъездов и придомовой территории с применением автоматически включающихся приборов освещения. В совокупности снижение затрат на теплоснабжение и горячее водоснабжение составляет 1 885,3 тысяч рублей в год.

Обращаясь к руководству города, Рамазан Абдулатипов подчеркнул важность оказания населению качественных коммунальных услуг: «Главное в работе мэра – обеспечить водоснабжение, газ и тепло. Если по этим параметрам есть проблемы, бессмысленно говорить о том, что разбит сквер или сделана дорога». Вместе с тем, он отметил, что, в целом, в Каспийске многое делается для благоустройства улиц и создания комфортных условий жизни для горожан.

Затем Рамазан Абдулатипов, Сергей Степашин и сопровождающие их лица посетили многоквартирный дом № 35 по ул. Ленина – «Дом образцового содержания», вмещающий 188 квартир, в которых проживают 550 человек. Большинство из них принимают активное участие в благоустройстве дома и прилегающей территории.

Глава Дагестана представил собравшимся Сергея Степашина: «У вас сегодня – очень важный гость, человек, который прошел практически все главные должности страны. Сергей Вадимович – опытный человек, он всегда настроен патриотично и с величайшим уважением относится к Дагестану».

В свою очередь, Сергей Степашин с удовлетворением отметил, что с Рамазаном Абдулатиповым его более 30 лет связывают дружеские отношения. «В не очень простое время он вернулся на свою родную землю, для того чтобы Дагестан стал таким, каким он достоин быть на самом деле, – одной из самых процветающих республик.

Кульминацией мероприятия стала церемония вручения знака отличия — «Знак качества ЖКХ» и фасадной таблички «Дом образцового содержания» генеральному директору ООО УК «ЗМ ИНВЕСТ», управляющему многоквартирным домом Расулу Абдуллаев

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РД Гасан Идрисов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев, министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, глава администрации города Каспийска Магомед Абдулаев, председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» РД  Таиса Магомедова.

 

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *