Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Синий платочек

СИНИЙ ПЛАТОЧЕК

Ветераны Великой Отечественной войны, состоящие на надомном социальном обслуживании в селе Талица и в деревне Задонье Елецкого района получили путевки в «санаторий на дому». Торжественное вручение проходило под девизом «С вниманием и заботой о старшем поколении» в рамках акции «Ветеран живет рядом», посвященной 70-летию Победы.

Специалисты центра социальной защиты населения по Елецкому району стараются сделать такие акции запоминающимися, а для этого привлекают спонсоров и школьников, работников культуры, здравоохранения.

Вот и на этот раз ветеранов войны – Татьяну Кузьминичну Соколову из села Талица, Анну Николаевну Козыреву и Нина Ивановну Цуцких из деревни Задонье ждал небольшой праздник, организованный соцработниками. Помимо путевок, они получили продуктовые наборы. Школьники из сел Талица и Голиково порадовали ветеранов трогательным мини-концертом.

Как сообщили в управлении социальной защиты населения Липецкой области, три «санатория на дому» открыты в апреле и в Становлянском районе. Памятные подарки и продуктовые наборы вручены вдовам погибших фронтовиков. Кроме того, районы Липецкой области поддержали акцию Всероссийского общественного движения «Матери России» «Синий платочек». 66 синих платочков, которые   символизируют надежду на встречу, память о дорогих и любимых людях, получат вдовы участников Великой Отечественной войны и труженики тыла, состоящие на надомном социальном обслуживании.

Сегодня в муниципалитете живут 16 участников Великой Отечественной, в том числе шесть ветеранов, прибывших из Украины. Все они получают поздравления становлянцев с наступающим юбилеем Победы.

«В нашем регионе реализуется обширный комплекс мер социальной защиты граждан, среди которых на особом месте – ветераны и участники войны. Защитники Родины, люди, которые воевали, ковали победу в тылу и затем восстанавливали разрушенное хозяйство, не должны ни в чем нуждаться», — отмечает глава региона Олег Королев.

 

Оставьте комментарий

Один комментарий на «“Синий платочек”»

  1. Маргарита.:

    Мы прекрасно знаем, что советские
    женщины совершили бессмертный подвиг во имя Родины в тылу страны. Преодолевая
    величайшие трудности военных лет, не щадя сил, они делали все, чтобы обеспечить
    фронт всем, что требовалось для победы над врагом. Одевали, кормили армию,
    обеспечивали её вооружением. Принимали в свои семьи детей-сирот, эвакуированных
    из регионов, где проходила война.
    Сейчас, когда с каждым годом их становится всё меньше, этих женщин –
    тружениц тыла и участниц войны, особенно важно хранить светлую память об их
    подвиге и оказывать им всю возможную помощь и поддержку. Маргарита. Липецкая область.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *