Не менее 3 символов. Может содержать только латинские символы, цифры, знаки подчёркивания (_) и дефисы (-)

Не менее 5 символов.

Региональная выставка-форум «Лучшие социальные практики работы с семьей и детьми в Тверской области»

15 мая 2014 года во Дворце творчества детей и молодежи города Твери состоялась первая региональная выставка-форум «Лучшие социальные практики работы с семьей и детьми в Тверской области».
Тверская область имеет значительный опыт работы по социальному сопровождению детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех комплексных центрах социального обслуживания населения открыты отделения по работе с семьей и детьми, работают 28 государственных специализированных учреждений для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, расширяется сеть реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специалистами отрабатываются эффективные технологии и социальные практики, которые могут быть востребованными как иными службами, работающими с семьей и детьми, так и самими семьями и родительской общественностью. Рассказать об этих наработках Министерство социальной защиты населения Тверской области решило в рамках выставки-форума.
Цель выставки-форума – создание региональной диалоговой площадки для демонстрации результатов программной и проектной деятельности, лучшего опыта работы в сфере поддержки детства, формирования и поддержки профессиональных сообществ, межведомственных и междисциплинарных команд, повышение профессиональной компетентности специалистов.
Основные задачи, которые решала выставка-форум связаны с необходимостью выявления, распространения и поддержки лучших практик работы, популяризации единых подходов в организации работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации.
В рамках выставки-форума на центральной площадке выставочного пространства «Лучшие социальные практики в работе с семьей и детьми в Тверской области» прошло знакомство с тематическими открытыми презентациями, работой интерактивных площадок государственных учреждений социальной защиты населения Тверской области в сфере поддержки детей. Активно работали мастер-классы лучшего опыта работы и демонстрация современных социальных технологий работы с семьей и детьми. Особый интерес вызвал кинозал выставки-форума, где проходила демонстрация видео-презентаций и видеоматериалов участников выставки. Интересно и занимательно прошли творческие мастерские для специалистов.
В рамках региональной выставки-форума прошло заседание круглого стола по теме «Мы вместе ради наших детей», на котором состоялся заинтересованный разговор между губернатором Тверской области А.В. Шевелевым, представителями органов исполнительной власти Тверской области и общественными организациями, благотворительными фондами, представителями многодетных семей. В работе круглого стола и в работе Экспертного Совета выставки принимали участие председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Слесарева Т.В., заместитель председателя регионального отделения Махновец Л.А., активисты Тверского регионального отделения.

Оставьте комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *